1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ন
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুল দেখিয়ে আলীকদম এবং নাইক্ষ্যংছড়ি পাহাড়ি সীমান্তে দিয়ে এসে প্রতিদিন দেশের বিভিন্ন প্রান্তে যাচ্ছে শত শত অবৈধ গরু মহিষ ইবিতে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় হ্যান্ডবল ও ভলিবল প্রতিযোগিতা শুরু লালমনিরহাটে ইউনাইটেড গোল্ডেন সিটিজেনস ফাউন্ডেশন ক্রিকেট দলের অনুশীলন ক্যাম্পের সমাপনী অনুষ্ঠান নেত্রকোনার কলমাকান্দায় রোটা ভাইরাসের সংক্রমণ সভাপতি ইকবাল হোসেন জুয়েল সাধারণ সম্পাদক আবু কাউসার চৌধুরী রন্টি তুরাগতীরে অনুষ্ঠিত হচ্ছে জোড় ইজতেমার আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম দিনাজপুরে আদিবাসী ও দলিত সম্প্রদায়ের জীবন মান উন্নয়নে গণশুনানি অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহ জেলা ও মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক হলেন যারা জমি নিয়ে বিরোধঃ বড় ভাইয়ের জমির ৬ শতাধিক গাছ উপড়ে ফেললো ছোট ভাই! মোটরসাইকেলের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে ৫১ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন

প্রশাসন
  • সময় : শনিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৮ বার পঠিত

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
জাতীয় সমবায় দিবস বাংলাদেশ সরকার ঘোষিত একটি জাতীয় দিবস। ৫১ তম জাতীয় সমবায় দিবসে” বঙ্গবন্ধুর দর্শন,সমবায়ে উন্নয়ন” (সমবায় অধিদপ্তর কর্তৃক নির্ধারিত)এই পতিপাদ্যকে সামনে রেখে এ বছরও প্রতিবছরের নভেম্বর মাসের ১ম শনিবার দিবসটি সারাদেশ ব্যাপী ন্যায় ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা প্রশাসন ও সমবায় বিভাগ এর যৌথ উদ্যোগে উদযাপন করা হয়। শনিবার (৫ নভেম্বর) ২০২২ সকাল ১০ টায় জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে আলোচনা সভা ও বিভিন্ন কর্মসূচি মধ্য দিয়ে দিবসটি উদযাপিত হয়। বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিপুল কুমার এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আলহাজ্ব দাবিরুল ইসলাম এমপি , ঠাকুরগাঁও-২ আসন এবং সভাপতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সংসদীয় স্থায়ী কমিটি । বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী আসলাম জুয়েল , বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী , ঠাকুরগাঁও জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদ মোহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম সুজন , বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান প্রবীর কুমার রায় ,এ সময় অন্যান্য গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার সমবায় সমিতির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক সহ অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন ।
এ সময় বক্তারা বলেন, বর্তমানে দেশে প্রায় ১ লাখ ৯৬ হাজার সমবায় সমিতি রয়েছে। এর মধ্যে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় রয়েছে ৬০টি সমবায় সমিতি। এ সব সমবায় সমিতি শেয়ার ও সঞ্চয়ের মাধ্যমে পুঁজিগঠন, বিনিয়োগ, কর্মসংস্থান, উৎপাদন, বিপণন প্রভৃতি কার্যক্রমের মাধ্যমে নিজেদের ভাগ্য উন্নয়নসহ সামগ্রিক আর্থসামাজিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ
০১৭১৭৫৯০৪৪৪

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Shakil IT Park