1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:১৩ অপরাহ্ন
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:১৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁয়ে আখ চাষে আবার আগ্রহ কৃষকরা বিরামপুরে জাতীয় বস্ত্র দিবস পালিত শাহজাদপুরে ভ্যান চালকের লাশ উদ্ধার ঠাকুরগাঁওয়ে বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ বিষয়ক আলোচনা সভা বিএমএসএফ’র জাফরকে মোবাইল ফোনে হুমকি: এ্যাবজার প্রতিবাদ কমিউনিস্ট চীন হংকংয়ের স্কুল শিশুদের মগজ ধোলাই করার জন্য প্রচারের নতুন অস্ত্র হিসাবে পাঠ্যপুস্তক ব্যবহার করছে ভোরের কাগজের দেশসেরা সাংবাদিক নোয়াখালীর সোহেল প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুল দেখিয়ে আলীকদম এবং নাইক্ষ্যংছড়ি পাহাড়ি সীমান্তে দিয়ে এসে প্রতিদিন দেশের বিভিন্ন প্রান্তে যাচ্ছে শত শত অবৈধ গরু মহিষ ইবিতে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় হ্যান্ডবল ও ভলিবল প্রতিযোগিতা শুরু লালমনিরহাটে ইউনাইটেড গোল্ডেন সিটিজেনস ফাউন্ডেশন ক্রিকেট দলের অনুশীলন ক্যাম্পের সমাপনী অনুষ্ঠান

সংবাদ প্রকাশের পর অবশেষে জমি ফিরে পেলো প্রতিবন্ধী আবেদীন

প্রশাসন
  • সময় : বুধবার, ২ নভেম্বর, ২০২২
  • ৪২ বার পঠিত

ইমরুল হাসানঃ স্টাফ রিপোর্টার:
কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিকে ভাতার কার্ড করে দেবার প্রলোভন দেখিয়ে বসতবাড়ির জমি স্কুল শিক্ষক আসলাম ও প্রতিবেশী মজনু দলিল লেখক রাজুর সহায়তায় রেজিস্ট্রি করে নেবার ১৩ দিনের মাথায় জমি ফেরত দিতে বাধ্য হয়েছে। বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হওয়ায় এবং এলাকার সচেতন মানুষের চাপের মুখে মঙ্গলবার আবেদীনের নামে জমি রেজিস্ট্রি করে দিয়েছে আসলাম ও মজনু।

এ বিষয়ে বুদ্ধি প্রতিবন্ধী আবেদিন এর ভাই শুকুর আলম জানান, মঙ্গলবার তার ভাইকে নিয়ে রেজিস্ট্রি অফিসে তারা যাবার পর আসলাম মাস্টার ও মজনু সেখানে ছিলো। অনেক জায়গায় তার ভাইয়ের টিপসই নিয়েছে এবং তার ভাইকে জমি ফেরত দেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। এখনও তারা নিশ্চিত হতে পারেননি জমি ফেরত পেয়েছেন কি-না? দলিলের নকল তুলতে দিয়েছেন। দলিল হাতে পেলে নিশ্চিত হবেন বলে জানান।

এ বিষয়ে দলিল লেখক রাজু জানান, আবেদীন তার এক আত্নীয়কে সাথে নিয়ে এসে ১৮ অক্টোবর আসলাম মাস্টার ও মজনুর নামে ১ শতক ৬৫ পয়েন্ট জমি রেজিস্ট্রি করে দেয়। পরবর্তীতে এই জমি আবেদীনের নামে ফেরত দেবার জন্য বিভিন্ন মহল থেকে চাপ সৃষ্টির কারনে আসলাম মাস্টার ও মজনু মঙ্গলবার জমি ফেরত দিয়েছে।

প্রসঙ্গত গত ১৮ অক্টোবর বুদ্ধি প্রতিবন্ধী আবেদীনের বাড়ির জমি ভাতার কার্ড করে দেবার প্রলোভন দেখিয়ে সোন্দাহ নন্দলালপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক আসলাম উদ্দিন ও প্রতিবেশী মজনু দলিল লেখক রাজুর মাধ্যমে রেজিস্ট্রি করে নেয়। পরবর্তীতে বিষয়টি জানাজানি হলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ বিষয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এবং আবেদীনের পরিবারের সদস্যরা জমি ফেরত পেতে ও দলিল বাতিলের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং সাব- রেজিস্ট্রারের কাছে দরখাস্ত দেন। এছাড়াও এলাকার সচেতন মানুষ hanya
আবেদীনের জমি ফেরত দেওয়ার জন্য প্রতিবাদ মুখর হয়ে উঠেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Shakil IT Park