1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ১১:৩৭ পূর্বাহ্ন
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ১১:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বড়াইগ্রামে বিএনপি জামায়াত সরকারের আমলে সারাদেশে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল নাটোরে লালপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু টঙ্গীতে ফেনসিডিলসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার চিরিরবন্দরে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে আওয়ামীলীগের বিক্ষোভ মিছিল নোয়াখালীতে পুকুর থেকে যুবকের ভাসমান লাশ উদ্ধার দেশব্যাপী সিরিজ বোমা হামলার আজ ১৭ বছর। ২০০৫ সালের ১৭ই আগষ্ট সাড়া দেশে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেন আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন গুলো উপজেলা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে ১৭ আগস্ট সিরিজ বোমা হামলা দিবস উপলক্ষে কালো পতাকা মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশ ঠাকুরগাঁওয়ে ছাত্রলীগের কালো পতাকা মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে সাভারে মানববন্ধন আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল

নওগাঁর ধামইরহাটে “শোকাবহ আগস্ট”পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

প্রশাসন
  • সময় : মঙ্গলবার, ২ আগস্ট, ২০২২
  • ৩৮ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার-নুর সাইদ

নওগাঁর ধামইরহাটে “শোকাবহ আগস্ট” জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারের সকল শহীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধায় শোকাবহ আগস্ট পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত।

উপজেলা সভাকক্ষে ৫ ও ৮ আগষ্ট এবং ১৫ আগষ্ট পালনে প্রস্তুতি সভায় ধামইরহাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব মোঃ আরিফুল ইসলাম মহোদয়ের তত্ত্বাবধানে এই প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত প্রস্তুতি সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক সফল উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ দেলদার হোসেন
উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ আজাহার আলী উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোঃ শহীদুল ইসলাম,উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ সোহেল রানা।

ধামুরহাট থানা অফিসার ইনচার্জ মোজাম্মেল হক কাজী উক্ত অনুষ্ঠানে অন্যান্য সংগঠনের সামনে ব্যক্তির বিন্দু প্রস্তুতি সভায় বক্তব্যে বাঙালির জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানকে গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করে এই শোকাবহ আগস্টে তিন দিনব্যাপী ৫ ও ৮ এবং ১৫ আগষ্ট পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত করেন।

১৯৭৫ সালের এই আগস্ট মাসেই বাঙালি হারিয়েছে হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ সন্তান জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে।

১৯৭৫-এর ১৫ আগস্ট কালরাতে ঘাতকরা শুধু বঙ্গবন্ধুকেই হত্যা করেনি, তাদের হাতে একে একে প্রাণ দেন বঙ্গবন্ধুর সহধর্মিণী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব, বঙ্গবন্ধুর তিন ছেলে- শেখ কামাল, শেখ জামাল, শিশু শেখ রাসেল, পুত্রবধূ সুলতানা কামাল ও রোজি জামাল।
পৃথিবীর এই ঘৃণ্যতম হত্যাকাণ্ড থেকে বাঁচতে পারেননি বঙ্গবন্ধুর সহোদর শেখ নাসের, ভগ্নিপতি আব্দুর রব সেরনিয়াবাত, ভাগ্নে শেখ ফজলুল হক মণি, তার সহধর্মিণী আরজু মণিসহ পরিবারের ১৬ জন সদস্য ও আত্মীয়-স্বজন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD