1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৪:৩৪ পূর্বাহ্ন
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৪:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাগমারায় ভবানীগঞ্জ পৌর বিএনপির উদ্যোগে লিফলেট বিতরন কেশবপুরে তিনদিন থেকে নিখোঁজ! স্কুলছাত্র নদী-সরদার! গ্লোবাল টেলিভিশনে শুভ যাত্রা উপলক্ষে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কেক কাটা ও দোয়া মাহফিল বাংদেশের আকাশে জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে (১০ জুলাই) রবিবার পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে! ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে ৩ ইউপি নির্বাচনে ২০১ মনোনয়ন দাখিল — আচরণ বিধি লঙ্গন ঠাকুরগাঁওয়ে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান রাণীশংকৈলে সাংবাদিক শিল্পীর বাবার ইন্তেকাল র্যাগিং এ জিরো টলারেন্স নীতির ঘোষণা বশেমুরবিপ্রবি প্রশাসনের নোয়াখালীতে বাধার মুখে একদিনেই বন্ধ হলো বিআরটিসি বাস সার্ভিস আজ বাকুঁড়ায় জঙ্গল মহল পরিদর্শন কালে একান্ত সাক্ষাৎকার এস পি সাথে জননেতা শওকাত মোল্লার

লাল পতাকা উড়িয়ে বাল্য বিয়ে পন্ডু করলো সহপাটিরা

প্রশাসন
  • সময় : বুধবার, ২২ জুন, ২০২২
  • ২৫ বার পঠিত

মোঃ আবুল বাসার,চীফ রিপোর্টার নোয়াখালী

নোয়াখালীর চাটখিলে স্কুলের সহপাঠীদের বিক্ষোভের মুখে বাল্যবিয়ে বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয়েছে প্রশাসন।
বুধবার (২২ জুন) দুপুরের দিকে উপজেলার ৪নং বদলকোট ইউনিয়নে বদলকোট গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে চাটখিল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এ এস এম মোসা বলেন, বদলকোট ইউনিয়নের দারুল ইসলাম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণী পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীর বিয়ে হচ্ছে, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের মাধ্যমে পাওয়া এমন তথ্যে বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে স্কুলের শিক্ষার্থীরা। এরপর ওই কিশোরীর সহপাঠীরা লাল পতাকা হাতে বাল্যবিয়ে বন্ধের দাবিতে কিশোরীর বাড়ির সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভের পরপরই পুলিশের কয়েকজন সদস্য নিয়ে কনের বাড়িতে উপস্থিত হই আমি। এরপর ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কম বয়সে বিয়ে দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে কনের বাবাকে ২ হাজার ও বরের পক্ষকে ৮ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। পরে প্রাপ্তবয়স্ক হওয়ার আগে কোনক্রমেই মেয়েকে বিয়ে দেবেন না মর্মে মুচলেকা প্রদান করে কিশোরীর পরিবার।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD