1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ন
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গাজীপুরে পরিবহনে ডাকাত দলের ৪ সদস্যকে আটক করেছে কাশিমপুর মেট্রোথানা পুলিশ জিএমপি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী হত্যা কান্ডের মূলহোতা গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে চোর সন্দেহে রোহিঙ্গা যুবক আটক প্রেমের বিয়ে স্বামীর সাথে ফোনে কথা বলে আত্মহত্যা ১৫ জুলাই তানোর উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের ডাক সখীপুরে স্কুল ছাত্রী ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে সদর মডেল থানার অভিযানে গাঁজাসহ ১জন গ্রেফতার মেয়র মোঃ ইকরামুল হক টিটু করোনা আক্রান্ত হয়েছেন তালগাছী আবু ইসহাক উচ্চ বিদ্যালয়ে আন্তঃ শ্রেণী ফুটবল টুনামেন্ট ২০২২ অনুষ্ঠিত গাজীপুর মহানগর যুবলীগের উদ্যোগ বাংলাদেশ যুবলীগের চেয়ারম্যানের জন্মদিন পালন

সড়ক নির্মাণে বন বিভাগের বাধা; মহাসড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

প্রশাসন
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুন, ২০২২
  • ২১ বার পঠিত

গাজীপুর, প্রতিনিধিঃ
গাজীপুর সদর উপজেলার ভবানীপুর এলাকায় কলেজের প্রবেশ মুখে সড়ক নির্মাণে বন বিভাগের বাধার প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে মুক্তিযোদ্ধা কলেজের শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার (১৬ জুন) বেলা ১১টায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে প্রায় এক ঘণ্টা অবরোধ করে এ বিক্ষোভ করে।

বিক্ষোভরত শিক্ষার্থী এবং এলাকাবাসী জানান, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক থেকে কলেজ পর্যন্ত প্রায় ৩০০ মিটার সড়কের সংস্কার কাজ স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর এর তত্ত্বাবধানে গত এক সপ্তাহ আগে থেকে শুরু হয়। ২০০৩ সালে কলেজ প্রতিষ্ঠার পর এ রাস্তাটি কলেজের একমাত্র এবং প্রধান সড়ক। প্রায় ১৯ বছর যাবৎ এই সড়ক ধরে কলেজের শিক্ষার্থীরা চলাচল করছে। গত সোমবার থেকে স্থানীয় বন বিভাগ রাস্তাটি সংস্কার কাজ নির্মাণে বাধা দেন বলে অভিযোগ করেন তারা। এর প্রতিবাদে কমপক্ষে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী মহাসড়কে বসে ও আসবাবপত্র ফেলে অবরোধ সৃষ্টি করে। এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীদের একটি অংশ মানববন্ধন করে কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে।

বেলা পৌনে ১২টার দিকে গাজীপুরের জেলা প্রশাসকের বিষয়টি সমাধানের আশ্বাসের প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেয়।

গাজীপুরের জেলা প্রশাসক মোঃ আনিসুর রহমান জানান, বন বিভাগের সাথে নির্মাণাধীন রাস্তাটির সমস্যা রয়েছে। বিষয়টি সমাধানের জন্য যাচাই-বাছাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের প্রতিশ্রুতি দেয়া হলে তারা অবরোধ তুলে নিয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD