1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৫:০৬ পূর্বাহ্ন
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৫:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাগমারায় ভবানীগঞ্জ পৌর বিএনপির উদ্যোগে লিফলেট বিতরন কেশবপুরে তিনদিন থেকে নিখোঁজ! স্কুলছাত্র নদী-সরদার! গ্লোবাল টেলিভিশনে শুভ যাত্রা উপলক্ষে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কেক কাটা ও দোয়া মাহফিল বাংদেশের আকাশে জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে (১০ জুলাই) রবিবার পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে! ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে ৩ ইউপি নির্বাচনে ২০১ মনোনয়ন দাখিল — আচরণ বিধি লঙ্গন ঠাকুরগাঁওয়ে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান রাণীশংকৈলে সাংবাদিক শিল্পীর বাবার ইন্তেকাল র্যাগিং এ জিরো টলারেন্স নীতির ঘোষণা বশেমুরবিপ্রবি প্রশাসনের নোয়াখালীতে বাধার মুখে একদিনেই বন্ধ হলো বিআরটিসি বাস সার্ভিস আজ বাকুঁড়ায় জঙ্গল মহল পরিদর্শন কালে একান্ত সাক্ষাৎকার এস পি সাথে জননেতা শওকাত মোল্লার

আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথি রবি উপাচার্য প্রফেসর ড. শাহ্ আজম

প্রশাসন
  • সময় : শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২
  • ১৮২ বার পঠিত

মোঃ আমিরুল ইসলাম,
শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ)প্রতিনিধিঃ রাজশাহীতে অনুষ্ঠিত হলো আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতার চতুর্থ আসর। এই প্রতিযোগিতায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী বিশ্বিবিদ্যালয় ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের ২১টি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতার্কিক ও দেশের বরেণ্য এডজুডিকেটরগণ অংশগ্রহণ করেন।রাজশাহী কলেজ মিরর ডিবেটিং সোসাইটি’র উদ্যোগে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শাহ্ আজম।
আজ সকালে রাজশাহী কলেজ মিলনায়তনে এই অনুষ্ঠানে রবি উপাচার্য বলেন, যুক্তি নির্ভর বিজ্ঞানমনস্ক আলোকিত মানুষ গড়তে বিতর্কচর্চা খুবই ফলপ্রসূ অবদান রাখতে পারে। তিনি আরো বলেন, সত্যের অনুসন্ধানে ও বহুমাত্রিক মতামতকে একত্রিকরণে বিতর্ক উপযোগী মাধ্যম, বিতর্কের মাধ্যমে গৃহীত সিদ্ধান্তে গণমত প্রতিফলিত হয়।
এ প্রজন্ম বিতর্ককে যেভাবে টিকিয়ে রেখেছে তা বিস্ময়কর বলে রবি উপাচার্য উল্লেখ করেন। শিক্ষার অপরিহার্য অনুসঙ্গ হিসেবে ‘বিতর্ক’ গৃহীত এবং রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষণা অর্জনে সক্ষম হলে যুগোপযোগী
জনসম্পদ তৈরীতে বিশেষ অবদান রাখবে বলে তিনি আশা ব্যক্ত করেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর হাবিবুর রহমান। বিতর্ক প্রতিযোগীতাটির সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল খালেক।##
মোঃ আমিরুল ইসলাম,
শাহজাদপুর সিরাজগঞ্জ
মোবাইলঃ০১৬৭৩-০৭৩৭৯২
তারিখঃ ০৩-০৬-২২

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD