1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
শুক্রবার, ০১ জুলাই ২০২২, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাগমারায় ভবানীগঞ্জ পৌর বিএনপির উদ্যোগে লিফলেট বিতরন কেশবপুরে তিনদিন থেকে নিখোঁজ! স্কুলছাত্র নদী-সরদার! গ্লোবাল টেলিভিশনে শুভ যাত্রা উপলক্ষে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কেক কাটা ও দোয়া মাহফিল বাংদেশের আকাশে জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে (১০ জুলাই) রবিবার পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে! ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে ৩ ইউপি নির্বাচনে ২০১ মনোনয়ন দাখিল — আচরণ বিধি লঙ্গন ঠাকুরগাঁওয়ে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান রাণীশংকৈলে সাংবাদিক শিল্পীর বাবার ইন্তেকাল র্যাগিং এ জিরো টলারেন্স নীতির ঘোষণা বশেমুরবিপ্রবি প্রশাসনের নোয়াখালীতে বাধার মুখে একদিনেই বন্ধ হলো বিআরটিসি বাস সার্ভিস আজ বাকুঁড়ায় জঙ্গল মহল পরিদর্শন কালে একান্ত সাক্ষাৎকার এস পি সাথে জননেতা শওকাত মোল্লার

ইরাসমাস মুন্ডুস স্কলারশিপ পেলেন বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষার্থী

প্রশাসন
  • সময় : বুধবার, ১ জুন, ২০২২
  • ৩১ বার পঠিত

শেখ রাসেল, বশেমুরবিপ্রবি প্রতিনিধিঃইরাসমাস মুন্ডুস স্কলারশিপ পেলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষার্থী সুলতানা চৌধুরী।

তিনি এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং (এসিসিই) বিভাগের ২০১২-২০১৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

ইরাসমাস মুন্ডুস স্কলারশিপের অধীনে তিনি পর্তুগালের আলগ্রাব বিশ্ববিদ্যালয় ও স্পেনের বার্সেলোনা বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার্স করার সুযোগ পাবেন।

স্কলারশিপ প্রাপ্তির অনুভূতি নিয়ে সুলতানা বলেন,”আমি অত্যন্ত আনন্দিত। এটা এক বাক্যে আমার অনুভুতি। কিন্তু আমি জানি এই আনন্দটুকু পেতে কতটা যন্ত্রনার পথ অতিক্রম করতে হয়েছে, কত রাত না ঘুমিয়ে নিরবে কাঁদতে হয়েছে।তারপরও আমি আশাহত হইনি। আমি এখন বিশ্বাস করি চেষ্টা করলে অবশ্যই সফলতা আসবে। ”

তিনি আরও বলেন,”আমি কৃতজ্ঞ সবার প্রতি, যারা আমার এই একার সংগ্রামে পাশে থেকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে।”

উল্লেখ্য,১৯৮৭ সাল থেকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের তত্ত্ববধানে শুরু হয় ইরাসমুস মুন্ডুস স্কলারশিপ। এই স্কলারশিপে কমপক্ষে ২ টি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে হবে। এখানে প্রায় ১২০-এর অধিক সাবজেক্ট বা কোর্স রয়েছে। এই প্রোগ্রাম কাজের অভিজ্ঞতা, গবেষণাপত্র, কো-কারিকুলাম এক্টিভিটি থেকে শুরু করে সকল বিষয়েই গুরুত্ব দেওয়া হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD