1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে চারদিন ধরে খোলা আকাশের নিচে গৃহহারা ৩০ টি পরিবার টঙ্গীতে রিকশা চালকের কামড়ে পুলিশসহ আহত ৪ ঠাকুরগাঁওয়ে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধর্ষক সহ আটক – ২ ঠাকুরগাঁওয়ে জরিমানা করতে চাওয়ায় সার্জেন্টের পজ মেশিন ভাঙলেন মোটরসাইকেল আরোহী! পদ্ম ফুল ছেড়ে ঘাস ফুলে প্রবেশ ব্যারাকপুরের বিজেপি র লোকসভার সদস্য অর্জুন সিঙের।। ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে কলেজ ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের দায়ে — ২ যুবক আটক ! টঙ্গীতে যুবলীগের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে দূদকের মামলায় ব্যাংক কর্মকর্তার ৩০বছর কারাদন্ড নেশার টাকা জোগাড়ে ছিনতাই করতেন বুলবুল জবি’র আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটে চালু হচ্ছে স্প্যানিশ ল্যাঙ্গুয়েজ কোর্স

ময়মনসিংহে কৃষক মাঠ দিবস পালন ও আলোচনা সভা।

প্রশাসন
  • সময় : বুধবার, ১১ মে, ২০২২
  • ২৫ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার।

ময়মনসিংহের বিদ্যাগঞ্জ এলাকার দরিকুষ্টিয়া বাল্লাপাড়া গ্রামের করলা চাষিদের নিয়ে মাঠ দিবস পালন করে বন্ধন জিনেকটিস কোং লিঃ। বুধবার সকাল ১০ ঘটিকায় বন্ধন জেনিটিকস কোং কর্তৃক আয়োজিত
বাল্লাপাড়া হাইব্রিড করলা বাগানে প্রান্তিক চাষিদের উপস্থিতে কৃষক মাঠ দিবস পালন ও আলোচনা করা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন অত্র গ্রামের হাইব্রিড করলা চাষি কৃষক হাবিবুর রহমান।
উপস্থিত ছিলেন কৃষক আবুল ফজল, আন্নেছ আলী, মোশাররফ হোসেন, রুহুল আমীন, রাকীব ফরাজী, নুরুল ইসলাম ফকির, কাশেম আলী সহ অত্র গ্রামের অর্ধশত কৃষক।

চাষি আবুল ফজল বলেন নবাব করলা জাত উন্নত ও অধিক ফলন জাত হওয়ায় এই নবাব হাইব্রিড করলা চাষ করে আমরা লাভবান হয়েছি।
গতবছরেও ১৩ শতাংশ জমিতে নবাব হাইব্রিড করলা চাষ করে প্রায় ৫০ হাজার টাকা আয় করেছি। তিনি আরো বলেন চলতি বছর ৬৫ শতাংশ জমিতে নবাব জাতের হাইব্রিড করলা চাষ করে ইতিমধ্যে দুইবারে ২০ হাজার টাকা বিক্রি করেছি। নবাব জাতের ফলন অনুযায়ী আশা করছি দুই -তিন লাখ টাকা বিক্রি করা যাবে।

বন্ধন জিনেটিক কোং লিঃ, এর রিজিওনাল ইনচার্জ মোঃ শামীম আল মামুন বলেন বিদ্যাগঞ্জের বাল্লাপাড়া গ্রামে ২ শ’র অধিক আমাদের কোম্পানির উন্নত নবাব জাতের করলা চাষি রয়েছে। নবাব জাতের সল্প সময়ে অল্প খরচে অধিক ফলন হওয়ায় বিগত তিনবছর যাবৎ মোট চাষির ৯৫ ভাগ কৃষক এই নবাব জাতের হাইব্রিড করলা চাষ করে আসছে।
তিনি জানান কৃষকদের সবজি চাষে রোগবালাই প্রতিরোধে চাষিদের সাথে মাঠে নিয়মিত আমাদের প্রতিনিধি বিভিন্ন বিষয়ে পরামর্শ দিয়ে
আসছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD