মোঃ মিনহাজুল হক বাপ্পী, লালমনিরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার ৪নং টংভাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সেলিম হোসেন তার নিজ ইউনিয়নসহ দেশবাসীকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তার অভিনন্দন বার্তায় তিনি বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে লালমনিরহাট হাতীবান্ধা উপজেলার ৪নং টংভাঙ্গা ইউনিয়নবাসীকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ঈদের শুভেচ্ছা।
চেয়ারম্যান মোঃ সেলিম হোসেন বলেন, ঈদুল ফিতর আমাদের মুসলমানদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব। এক মাস সিয়াম সাধনার পর সীমাহীন খুশি ও আনন্দের বার্তা নিয়ে আমাদের মাঝে আসছে পবিত্র ঈদুল ফিতর। সোমবার রাত পর্যন্ত রমজান মাসের শেষ রোজা পালন করা হয়। ঈদের দিনটি আমাদের মুসলিম ভাইদের জন্য ঈদগাহ মাঠে নামাজের পর উন্মুক্ত আনন্দের দিন হলেও আত্মীয়তার আমদানি শেষ হয়নি।
তিনি আরও বলেন, এই আনন্দ ছড়িয়ে পড়ুক সবার মাঝে, প্রতিটি পরিবারে, প্রতিটি গ্রামে, সারা বাংলায়, সারা বিশ্বে। এদিন সব শ্রেণি-পেশার মানুষ এক লাইনে দাঁড়িয়ে ঈদের নামাজ আদায় করে আনন্দ ভাগাভাগি করে নিয়েছিল।
ঈদ সবার মধ্যে বন্ধুত্ব, সম্প্রীতি ও ঐক্য গড়ে তোলে। ঈদুল ফিতরের নিঃশর্ত ভালোবাসা সবার মধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে, গড়ে উঠেছে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হয়েছে সম্প্রীতির ভূমি, এখানে হিন্দু-মুসলিম, বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই মিলেমিশে বসবাস করছে। ধর্ম সবার উৎসব, অনাদিকাল থেকে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করে আসছে। এই সম্প্রীতিও আমাদের জাতীয় ঐতিহ্য। ইসলামও শান্তি ও কল্যাণের ধর্ম। এখানে হিংসা, বিদ্বেষ ও সহিংসতার কোনো স্থান নেই। ইসলামী মানবিক মূল্যবোধ, পারস্পরিক সহাবস্থান, সহিষ্ণুতা ও সাম্যসহ সার্বজনীন কল্যাণকে ধারণ করে এই ঈদ উদযাপন সম্পন্ন হয়েছে।
ইসলামের এই সুমহান বাণী ও আদর্শ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে। ইসলামের অর্থ এবং এর অন্তর্নিহিত অর্থ সবার মাঝে ছড়িয়ে পড়ছে। বিশ্ব শান্তি ও সম্প্রীতিতে ভরপুর, মানবতার মুক্তির দিশা। তাই আসুন আমরা ঈদুল ফিতরের শিক্ষা থেকে অঙ্গীকার করি যে, সকল বিদ্বেষ ও হিংসামুক্ত ন্যায়, সাম্য, ঐক্য, উদারতা, সহমর্মিতা, মানবতা ও মানবতার নিজ ইউনিয়ন ও দেশ গড়তে কাজ করব সবাই ।