জেলা প্রতিনিধি লালমনিরহাটঃ
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ১নং শ্রীরামপুরের চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম প্রধান তার নিজ ইউনিয়নসহ দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা ও ঈদ মোবারক জানিয়েছেন। তার অভিনন্দন বার্তায় তিনি বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে আমাদের ১নং শ্রীরামপুর ইউনিয়নসহ দেশের সকল মানুষকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ঈদ মোবারক।
চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন, ঈদুল ফিতর আমাদের মুসলমানদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব। এক মাস সিয়াম সাধনা ও সংযমের পর সীমাহীন সুখ ও আনন্দের বার্তা নিয়ে আমাদের মাঝে আসে পবিত্র ঈদুল ফিতর। রমজান মাসের শেষ রোজা সোমবার রাত পোহালেই ঈদগাহ এটি আমাদের মুসলিম ভাইদের জন্য খুবই আনন্দের দিন।
তিনি আরও বলেন, এই আনন্দ ছড়িয়ে পড়ুক সবার মাঝে, গ্রামে গ্রামে, সারা বাংলায়, সারা বিশ্বে। এদিন সব শ্রেণি-পেশার মানুষ এক লাইনে দাঁড়িয়ে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেয়।
ঈদ সবার মধ্যে গড়ে তোলে বন্ধুত্ব, সম্প্রীতি ও ঐক্যের বন্ধন। ঈদ-উল-ফিতরের নিঃশর্ত ভালোবাসা সবার মাঝে ছড়িয়ে পড়ুক, গড়ে উঠুক সমৃদ্ধ বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হোক সম্প্রীতির দেশ, এখানে হিন্দু-মুসলিম, বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই একসাথে বসবাস করুক। ধর্ম সবার উৎসব, অনাদিকাল থেকে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করে আসছে। এই সম্প্রীতি আমাদের জাতীয় ঐতিহ্য। ইসলাম শান্তি ও কল্যাণের ধর্ম। এখানে হিংসা, বিদ্বেষ ও সহিংসতার কোনো স্থান নেই। ইসলাম মানবিক মূল্যবোধ, পারস্পরিক সহাবস্থান, সহনশীলতা ও সাম্য সহ সার্বজনীন কল্যাণকে গ্রহণ করে।
ইসলামের এই সুমহান বাণী ও আদর্শ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে। ইসলামের অর্থ ও অন্তর্নিহিত তাৎপর্য সবার মাঝে ছড়িয়ে পড়ুক। বিশ্ব শান্তি ও সম্প্রীতিতে ভরে উঠুক মানবতার মুক্তির দিশা। তাই আসুন আমরা ঈদুল ফিতরের শিক্ষা থেকে অঙ্গীকার করি যে আমরা সকল হিংসা, বিদ্বেষ ও হানাহানি থেকে মুক্ত হয়ে ন্যায়, সাম্য, ঐক্য, উদারতা, সহমর্মিতা, মানবতা ও মানবতার ঐক্যবদ্ধ ও প্রেমময় সমাজ গড়তে কাজ করব।