1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
রবিবার, ২২ মে ২০২২, ০২:৪১ অপরাহ্ন
রবিবার, ২২ মে ২০২২, ০২:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
টেকনাফের নয়াপাড়া সদর ২,০০০ পিস ইয়াবাসহ তিনজন গ্রেফতার রাজশাহীতে ভূমি সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন রাজশাহীর মোহনপুরে মারপিট ও ছিনতাই মামলার আসামি গ্রেপ্তার কবির হাটে সম্পতি বিরোধের জের ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন নোয়াখালীর চৌমুহানীতে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা আটক-৩ “ধ্রুবতারা ইয়ূথ ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন” দিনাজপুর জেলা শাখার পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হাতীবান্ধায় বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে রায়গঞ্জের ভূঁইয়াগাতীতে এক মণ ধানে এক জনের মজুরী চলতি কৃষকের বেহাল অবস্থা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এর ২য় তলা থেকে রোগীকে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ রাজশাহী মহানগরীর চলমান উন্নয়ন নিয়ে প্রকৌশলীদের সাথে মতবিনিময়

মানিকগঞ্জে ইফতার মাহফিলে ৫থেকে১২ বছর বয়সি শিশুদের করোনা টিকা প্রদানের ঘোষণা!

প্রশাসন
  • সময় : শনিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২২
  • ২০ বার পঠিত

নিউজ ডেস্ক; খোলা নিউজ বিডি-২৪.

মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসন আয়োজিত ইফতার মাহফিলে আগামী জুন মাসে
৫ থেকে ১২ বছরের শিশুদের করোনার টিকা প্রদান কর্মসুচীর ঘোষণা দেন স্বাস্থ্য মন্ত্রী জাহিদ মালেক।

জানা গেছে গতকাল ২৯ এপ্রিল (শুক্রবার-মোতাবেক) ২৭ রমজান’ মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসন আয়োজিত ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন; গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার-এর মাননীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি ইফতার মাহফিলে আগামী জুন মাসে ৫ থেকে ১২ বছরের শিশুদের করোনার টিকা প্রদান কর্মসুচীর ঘোষণা করেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন; মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আব্দুল লতিফ ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ গোলাম আজাদ খান প্রমুখ।

প্রধান অতিথি, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেন; ৫ থেকে ১২ বছরের শিশুদের টিকা দেওয়ার জন্য ইতোমধ্যে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা অনুমোদন দিয়েছে। যা আগামী জুনের মধ্যে দেওয়া হবে। ৩০ লাখ টিকা ইতোমধ্যে আমাদের কাছে এসেছে। শুরুর দিকে প্রায় দুই কোটি শিশুকে বিশেষ ধরনে তৈরি (ফাইজার) টিকা দেওয়া হবে। এর আগেই ৫ থেকে ১২ বছরের শিশুদের জন্মনিবন্ধন করে নেওয়ার কথাও তিনি বলেন। কারণ জন্মনিবন্ধন দিয়ে টিকার রেজিস্ট্রেশন করতে হবে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরো বলেন, টার্গেট নির্দিষ্ট জনগণের ৯৫ ভাগ লোককে টিকা দেওয়া হয়েছে। আমরা ইতোমধ্যে প্রায় ২৫ কোটি ডোজ টিকা দিয়ে ফেলেছি। এখন বুস্টার ডোজ দেওয়া হচ্ছে। যারা বুস্টার ডোজ নেননি তারা দ্রুত বুস্টার ডোজ নেবেন। বাংলাদেশ বিশ্বের এমন একটি দেশ যেখানে প্রায় ৭৫ ভাগ জনগণকে টিকা দেওয়া হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD