1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০২:৩২ অপরাহ্ন
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০২:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে চারদিন ধরে খোলা আকাশের নিচে গৃহহারা ৩০ টি পরিবার টঙ্গীতে রিকশা চালকের কামড়ে পুলিশসহ আহত ৪ ঠাকুরগাঁওয়ে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধর্ষক সহ আটক – ২ ঠাকুরগাঁওয়ে জরিমানা করতে চাওয়ায় সার্জেন্টের পজ মেশিন ভাঙলেন মোটরসাইকেল আরোহী! পদ্ম ফুল ছেড়ে ঘাস ফুলে প্রবেশ ব্যারাকপুরের বিজেপি র লোকসভার সদস্য অর্জুন সিঙের।। ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে কলেজ ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের দায়ে — ২ যুবক আটক ! টঙ্গীতে যুবলীগের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে দূদকের মামলায় ব্যাংক কর্মকর্তার ৩০বছর কারাদন্ড নেশার টাকা জোগাড়ে ছিনতাই করতেন বুলবুল জবি’র আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটে চালু হচ্ছে স্প্যানিশ ল্যাঙ্গুয়েজ কোর্স

বাঁধ ভেঙে তলিয়ে গেল তিন জেলার ধান

প্রশাসন
  • সময় : রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৭ বার পঠিত

খোলা নিউজ বিডি ডেস্ক: সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার ছায়ার হাওরের মাউতি ফসলরক্ষা বাঁধ ভেঙে তলিয়ে গেছে তিন জেলার ধান।
রোববার (২৪ এপ্রিল) সকালে বাঁধ ভেঙে বিকেল পর্যন্ত হাওরে পানি ঢুকছে।
এতে করে নেত্রকোনা, কিশোরগঞ্জ এবং শাল্লার হাওরের ফসল তলিয়ে গেছে। ছায়ার হাওরের কৃষক কমল দাশ জানান, সকাল থেকেই হাওরে পানি ঢোকা শুরু করেছে। গতকাল কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে প্রচুর বৃষ্টি হয়। এর পর সকাল থেকে মাউতি বাঁধে ফাটল দেখা দেয়। কিছুক্ষণ পরে পানির চাপে বাঁধ উপচে সবদিক দিয়ে পানি প্রবেশ করা শুরু করে একপর্যায়ে বাঁধ ভেঙে যায়। আমার অনেক জমির ধান ওই পানির নিচে তলিয়ে গেছে।
তবে শাল্লা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবু তালেব দাবি করেন, এই হাওরের ৯০ ভাগ ধান কাটা শেষ।
তিনি জানান, নদীর পানির চাপ বেড়েছে। পানির চাপে আজ সকালে বাঁধ দিয়ে পানি প্রবেশ করা শুরু করে তবে ক্ষতি তেমন একটা হবে না কারণ এই হাওরের ৯০ ভাগ ধান কাটা শেষ।
শাল্লা উপজেলার বাহারা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ চৌধুরী নান্টু জানান, শাল্লার ছায়ার হাওরের জমি তিন জেলায় গিয়ে পড়েছে, সুনামগঞ্জের শাল্লা, নেত্রকোনার খালিয়াজুড়ি ও কিশোরগঞ্জের ইটনা। এর মধ্যে বেশি অংশ সুনামগঞ্জের। তবে ইউএনও মহোদয় যে ৯০ ভাগ ধান কাটা হয়ে গিয়েছে বলছেন সেই তথ্য মানতে পারলাম না কারণ হাওরে এখনো অর্ধেক ধান রয়ে গেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD