1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
শনিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২২, ০৫:১৪ অপরাহ্ন
শনিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২২, ০৫:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নড়াইলে কালিয়া পুলিশের হাতে জমি জালিয়াতচক্রের ২ সদস্য গ্রেফতার ময়মনসিংহ গফরগাঁও পাগলা থানা এলাকার ইটের ভাটা গুলো চলছে পাগলা প্রেস ক্লাবের নিয়ন্ত্রণে । আশুলিয়ায় বসত বাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডঃ আরজেএফ’র উদ্যোগে বিশ্ব তথ্য সুরক্ষা দিবস পালিত মানবিক বাংলাদেশ সোসাইটির পক্ষ থেকে শীত বস্ত্র বিতরন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ নোয়াপাড়া পৌরসভার পরিচিতি ও বর্ধিতসভা অনুষ্ঠিত রংপুরে চুরির অপবাদে দুই শিশুকে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনায় গ্রেফতার ১ “ যেকারণে বাংলাদেশে ইংরেজি শিক্ষায় সংষ্কার সাধন যুক্তিযুক্ত ঠাকুরগাঁওয়ে রুহিয়াতে দুর্ধর্ষ চুরি, ঠাকুরগাঁওয়ে আলু ক্ষেতে ধনপতি কৃষকের মরাদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ ।

বিদেশগামী যাত্রীদের করোনা ভাইরাস পরীক্ষায় আরটিপিসিআর ল্যাব বসেছে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে।

প্রশাসন
  • সময় : সোমবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২২
  • ২১ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টারঃ মোঃ সাহাজুদ্দিন সরকার সুমন
সোমবার (৩ জানুয়ারি) থেকে করোনা পরীক্ষা কার্যক্রম চালু হয়েছে।

এর আগে, ২৯ ডিসেম্বর থেকে বিমানবন্দরে স্থাপন করা এই ল্যাবে পরীক্ষামূলক কার্যক্রম চালানো হয়।
আরটিপিসিআর ল্যাব চালুর কারণে চট্টগ্রাম থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতে সরাসরি ফ্লাইটও চালু হচ্ছে।

স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আরব আমিরাতগামী যাত্রীদের ফ্লাইটের ৬ ঘণ্টা আগে বিমানবন্দরে পৌঁছাতে হবে। সেখানে নমুনা দেওয়ার পর করোনাভাইরাস পরীক্ষা হবে। নমুনা প্রদানের ৩ থেকে ৬ ঘণ্টার মধ্যে ফলাফল পাবেন যাত্রীরা।

চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. হাসান শাহরিয়ার কবীর জানান, বিমানবন্দরে স্থাপন করা ল্যাবে করোনা পরীক্ষার ক্ষেত্রে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনধারী প্রবাসী কর্মীদের কোনও ফি লাগবে না। তাদের জন্য নির্ধারিত জনপ্রতি ১৬শ টাকা ফি মন্ত্রণালয় পরিশোধ করবে। তবে ভিজিটর বা অন্য যাত্রীদের নির্ধারিত ১৬শ টাকা ফি পরিশোধ করতে হবে। বিমানবন্দরে ল্যাবে করোনা পরীক্ষা কার্যক্রম চালুর ফলে এখন সরাসরি চট্টগ্রাম থেকেই আরব আমিরাত যাওয়া যাবে।

গত ৫ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে বিদেশগামী যাত্রীদের করোনা পরীক্ষার জন্য চারটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানকে অনুমোদন দেয় স্বাস্থ্য অধিদফতর। করোনা পরীক্ষার ফি যাত্রীপ্রতি ১৬শ টাকা নির্ধারণ করে দেওয়া হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD