1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ১০:০২ পূর্বাহ্ন
বৃহস্পতিবার, ১৮ অগাস্ট ২০২২, ১০:০২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বড়াইগ্রামে বিএনপি জামায়াত সরকারের আমলে সারাদেশে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল নাটোরে লালপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু টঙ্গীতে ফেনসিডিলসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার চিরিরবন্দরে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে আওয়ামীলীগের বিক্ষোভ মিছিল নোয়াখালীতে পুকুর থেকে যুবকের ভাসমান লাশ উদ্ধার দেশব্যাপী সিরিজ বোমা হামলার আজ ১৭ বছর। ২০০৫ সালের ১৭ই আগষ্ট সাড়া দেশে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেন আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন গুলো উপজেলা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে ১৭ আগস্ট সিরিজ বোমা হামলা দিবস উপলক্ষে কালো পতাকা মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশ ঠাকুরগাঁওয়ে ছাত্রলীগের কালো পতাকা মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে সাভারে মানববন্ধন আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল

সাধারণ সম্পাদকের পদে মতিউর রহমান মতির বিকল্প নাই

প্রশাসন
  • সময় : মঙ্গলবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ৬৪ বার পঠিত

জাহিদ হাসান জিহাদ।।
গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের বর্তমান কমিটির সাধারণ সম্পাদকের পদ শূন্য হওয়াতে দলীয় কার্যক্রম সুসংগঠিত করতে উক্ত পদে চলমান কমিটির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মতিউর রহমান মতির নেতৃত্ত¡ চায় নেতা কর্মীরা। এই নিয়ে মহানগর আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মীরা জোড়ালো দাবীতে বিভিন্ন স্থানে আলোচনায় সভায় মিছিলে সোস্যাল মিডিয়াতে দাবী তুলছেন। নেতা কর্মীদের কাছে এক মাত্র যোগ্য বলে মনে করেন। কেননা মতিউর রহমান মতি একজন পরিক্ষীত ত্যাগী আওয়ামী লীগ নেতা। টঙ্গী সরকারী কলেজের ১৯৭৯-১৯৮০ কলেজ ছাত্র সংসদের ছাত্রলীগের নির্বাচিত জিএস পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। পরবর্তী সময় আওয়ামী লীগের দুঃসময়ে দলের জন্য নিবেদিত কাজ করে গেছেন। বর্তমান প্রেক্ষাপটে গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগ থানা ও ওয়ার্ড পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন ও দলীয় শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে মতিউর রহমান মতির কোন বিকল্প নাই। গত ২২ নভেম্বর টঙ্গী থানা আওয়ামী লীগ দলীয় কার্যালয়ে শত শত নেতা কর্মীরা উপস্থিত হয়ে সাধারণ সম্পাদকের পদ পদবীর দাবীতে আলোচনা প্রসঙ্গে গাজীপুর মহানগর ও টঙ্গী থানা মহিলা আওয়ামী লীগের নেত্রীরা বলেন, বর্তমান মহিলা আওয়ামী লীগের আহবায়ক কমিটি ভেঙ্গে একটি পরিপূর্ন পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন বর্তমান সময়ের দাবী। এসময় তারা আরও বলেন, মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের পদে মতি ভাইকে আমাদের একমাত্র যোগ্য বলে মনে করি। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে কটূক্তি করার অভিযোগে গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে বহিষ্কৃত হয়েছেন মেয়র জাহাঙ্গীর আলম। গত ১৯ নভেম্বর সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী পরিষদের সভায় গাজীপুর সিটি করর্পোরেশনের মেয়র জাহাঙ্গীর আলমকে সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তাঁকে বহিষ্কারের পর গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগে এখন একটাই আলোচনা, কে হচ্ছেন ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক। আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে কেউ বহিষ্কৃত হলে বা পদত্যাগ করলে ১ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। জাহাঙ্গীর আলমকে বহিষ্কারের পর ১ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতাউল্লাহ মন্ডল হতে পারেন গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক। তবে শারীরিক অসুস্থতার কারণে বিগত কয়েক বছর দলীয় প্রায় সব কার্যক্রমে অংশ নিতে পারেননি আতাউল্লাহ মন্ডল। এদিকে, আতাউল্লাহ মন্ডলের বিকল্প হিসেবে ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জোর আলোচনায় আছেন মহানগর আওয়ামী লীগের ২ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মতিউর রহমান মতি। তিনি গাজীপুর-২ আসনের প্রয়াত সংসদ আহসান উল্লাহ মাস্টারের ছোট ভাই এবং যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেলের চাচা। তিনি মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আজমত উল্লাহ খানের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত। টঙ্গী থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফজলুল হক বলেন, ‘জাহাঙ্গীর আলম গাজীপুরের আওয়ামী লীগে বিভাজন সৃষ্টি করেছেন। সেখান থেকে পুনরায় গাজীপুরকে আওয়ামী লীগের শক্তিশালী ঘাঁটি বানাতে হলে মতিউর রহমান মতিকে প্রয়োজন।’ এদিকে, নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের একজন নেতা বলেন, ‘আতাউল্লাহ মন্ডল প্রবীণ আওয়ামী লীগ নেতা। তিনি দীর্ঘদিন অসুস্থ থাকায় সব রাজনৈতিক কর্মকান্ড থেকে নিজেকে বিরত রেখেছেন। ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক কে হচ্ছেন, এ বিষয়ে গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আজমত উল্লাহ খান বলেন, ‘আমরা কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় আছি। আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক করা হবে। মতিউর রহমান মতিকে গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক করার দাবীতে গাজীপুর মহানগর ও টঙ্গী পূর্ব ও পশ্চিম থানা মহিলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে মহিলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও মিছিল বের করেন। টঙ্গী পূর্ব থানা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর ফেরদৌসি জামান ফিরুর সভাপতিত্তে¡ আলোচনা সভা ও মিছিলে উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর মহানগর মহিলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি শিরিন শহিদ, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক নাজমা হোসেন, সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর রাখী সরকার, ৪৯ নং ওয়ার্ড মহিলা আওয়ামী লীগের সভা নেত্রী জহুরা বেগম, টঙ্গী পূর্ব থানা মহিলা আওয়ামী লীগের ফারবিন বেগম, টঙ্গী আঞ্চলিক মহিলা শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি রেহেনা বেগম, গাজীপুর মহানগর যুব মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী সুলতানা শোভা, টঙ্গী পূর্ব থানা যুব মহিলা লীগের সদস্য নুরুন নাহার নুর, শ্রমিক নেত্রী নুর জাহান মনি, মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী রুবিয়া আক্তার রুবী, নাহিদা পারভিন, সালেহা আক্তার, কোহিনুর বেগম, মিলি আক্তার, হালিমা আক্তার ফারুল, লাভলী বেগম, শিল্পি আক্তার, সাদিয়া আফরিন, আফরোজা আক্তার বেবী, নাজমুন নাহার রুনা, নাসিমা আক্তার, লুৎফা পাঠান, রাশিদা বেগম প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD