1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু পেশাজীবি পরিষদের অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের শহীদ শেখ ফজলুল হক মণির জন্মদিন উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠান পালন ৷ গাজীপুর মহানগর যুবলীগের পক্ষ থেকে শহীদ শেখ ফজলুল হকের জন্মদিন পালন ৷ নড়াইলে কবিয়াল বিজয় সরকারের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত নড়াইলের লোহাগড়া পৌরসভায় দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন নবনির্বাচিত মেয়র বাগেরহাট কচুয়াতে শহীদ শেখ আবু নাসের স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হয় গুরুতর অসুস্থ ডাঃ জালাল উদ্দিনের পাশে মানবতার সেবক সুজন! বালুচরে শেখ আনোয়ার হোসেন এর গণসংযোগ সিরাজদিখানে দীর্ঘদিনের টেঁটা যুদ্ধের অবসানের পর সাবেক ইউপি সদস্যের মিষ্টি বিতরণ সৃষ্টিশীল কাজের মাধ্যমেই মানুষ মৃত্যুর পরেও বেঁচে থাকে : এনামুল হক শামীম

এবছর দাখিল পরীক্ষার্থীরা টাকা ফেরত পাচ্ছে

প্রশাসন
  • সময় : মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫৮ বার পঠিত

এসকে এম হুমায়ুন স্টাফ রিপোর্টার

বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের আওতায় চলতি বছরের দাখিল পরীক্ষা শুধু গ্রুপভিত্তিক তিনটি নৈর্বাচনিক বিষয়ে হবে। সব বিষয়ে পরীক্ষা না হওয়ায় ব্যয় কমেছে। তাই পরীক্ষার্থীদের ফরম পূরণে আদায় করা টাকার অব্যয়িত অংশ ফেরত দেয়া হবে।

ফেরতের টাকা পাঠানো হবে সংশ্লিষ্ট পরীক্ষার্থীদের নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানে।
পরীক্ষার্থীরা কত টাকা ফেরত পাবে, সে হিসাবের বিস্তারিত জানিয়েছে ঢাকা মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড।

মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মো. কামাল উদ্দিনের সই করা সোমবারের অফিস আদেশে এসব তথ্য জানানো হয়।

পরীক্ষা ফি
পরীক্ষার্থী প্রবেশপত্রে উল্লেখিত যেসব বিষয়ে পরীক্ষায় অংশ নেবে, সেসব বিষয় ছাড়া অন্য বিষয়ের জন্য আদায়কৃত ফি থেকে বিষয়প্রতি (তত্ত্বীয়) ৩০ টাকা করে ফেরত পাবে।

ব্যাবহারিক বিষয়ের জন্য আদায় করা বোর্ড ফি থেকে বিষয়প্রতি ২০ টাকা ফেরত পাবে পরীক্ষার্থী। আর আইসিটি বিষয়ের ব্যাবহারিক পরীক্ষার জন্য বোর্ড ফির ৩০ টাকা ও চতুর্থ বিষয়ের ব্যাবহারিক পরীক্ষার জন্য বোর্ড ফির ৩০ টাকা ফেরত দেয়া হবে।

কেন্দ্র ফি
যেসব পরীক্ষার্থী ফরম পূরণ করেছে এবং ন্যূনতম এক বিষয়ের পরীক্ষায় অংশ নেবে, তাদের কেন্দ্র ফি থেকে ১০০ টাকা ফেরত দেয়া হবে। এ ছাড়াও আইসিটি বিষয়ের ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠান থেকে আদায় করা ২৫ টাকা এবং চতুর্থ বিষয়ের ব্যাবহারিক পরীক্ষা ফি বাবদ আদায় করা ১০ টাকা ফেরত দেয়া হবে।

এ ছাড়াও ফরম পূরণের পর পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে হবে না যেসব পরীক্ষার্থীর, তাদের কেন্দ্র ফি বাবদ আদায় করা ৪০০ টাকা ফেরত দেয়া হবে। এসব শিক্ষার্থীকে আইসিটি বিষয়ের অতিরিক্ত আরও ২৫ টাকা এবং চতুর্থ বিষয়ের ব্যাবহারিক পরীক্ষা ফি বাবদ প্রতিষ্ঠান থেকে আদায় করা ১০ টাকা ফেরত দেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD