1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৭:৫৭ পূর্বাহ্ন
রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৭:৫৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গাজীপুরে পরিবহনে ডাকাত দলের ৪ সদস্যকে আটক করেছে কাশিমপুর মেট্রোথানা পুলিশ জিএমপি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী হত্যা কান্ডের মূলহোতা গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে চোর সন্দেহে রোহিঙ্গা যুবক আটক প্রেমের বিয়ে স্বামীর সাথে ফোনে কথা বলে আত্মহত্যা ১৫ জুলাই তানোর উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের ডাক সখীপুরে স্কুল ছাত্রী ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে সদর মডেল থানার অভিযানে গাঁজাসহ ১জন গ্রেফতার মেয়র মোঃ ইকরামুল হক টিটু করোনা আক্রান্ত হয়েছেন তালগাছী আবু ইসহাক উচ্চ বিদ্যালয়ে আন্তঃ শ্রেণী ফুটবল টুনামেন্ট ২০২২ অনুষ্ঠিত গাজীপুর মহানগর যুবলীগের উদ্যোগ বাংলাদেশ যুবলীগের চেয়ারম্যানের জন্মদিন পালন

জাজিরার পদ্মার ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করলেন ইকবাল হোসেন অপু এমপি

প্রশাসন
  • সময় : শুক্রবার, ৩০ জুলাই, ২০২১
  • ১৯৩ বার পঠিত

শরীয়তপুর প্রতিনিধি :
বর্ষার শুরুতেই শরীয়তপুর জেলার জাজিরা উপজেলার বড়কান্দি, পালেরচর ও জাজিরা ইউনিয়নে বিভিন্ন এলাকায় পদ্মা নদীর ভাংগন শুরু হয়। ইতোমধ্যে ভাঙ্গন রোধে রোধে পানি উন্নয়ন বোর্ডের পক্ষ থেকে জিওব্যাগ ও জিও টিউব ডাম্পিং করা শুরু হয়েছে। এদিকে, বৃহস্পতিবার বিকালে শরীয়তপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় সদস্য ইকবাল হোসেন অপু ঐসব ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরির্শন করেছেন। এরমধ্যে তিনি জাজিরা ইউনিয়নের দুব্বাডাঙ্গা বাজার, পাথালিয়া কান্দি সহ জাজিরার বিভিন্ন এলাকা ট্রলার যোগে ঘুরে ঘুরে পরিদর্শন করেন। এসময় তিনি ভাঙ্গন কবলিত এলাকায় এক সপ্তাহের মধ্যে জিওব্যাগ ডাম্পিং করে ভাংগন রোধে পানি উন্নয়ন বোর্ড’কে নির্দেশ দেন। পাশাপাশি আগামী শুকনো মৌসুমে নদী শাসন করে বেড়িবাধ নির্মাণের জন্য প্রতিশ্রæতি দেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, শরীয়তপুর পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী এস.এম আহসান হাবীব, উপ-সহকারী প্রকৌশলী সুমন বনিক, জাজিরা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি জি.এম নুরুল হক, সাধারণ সম্পাদক আবু তালেব চৌকিদার, জাজিরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাস্টার এস.এম রফিকুল ইসলাম, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রুবেল বেপারী প্রমূখ।
এব্যাপারে শরীয়তপুর পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী এস.এম আহসান হাবীব বলেন, বড় কান্দি, পালেরচর ও জাজিরা ইউনিয়ন সহ জাজিরা উপজেলার পদ্মানদী বেষ্ঠিত বিভিন্ন এলাকায় ভাঙ্গন দেখা দেয়। আর ভাঙ্গন রোধের জন্য ইতোমধ্যে আমরা জিওব্যাগ ও জিওটিউব ডাম্পিং কাজ শুরু করেছি। আশা করছি ডাম্পিং কাজ শেষ হলে ভাঙ্গনের তীব্রতা কমে যাবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD