1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
সোমবার, ০২ অগাস্ট ২০২১, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন

দেশে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন পিটার হাস

প্রশাসন
  • সময় : রবিবার, ১১ জুলাই, ২০২১
  • ১৬ বার পঠিত

ডেস্ক রিপোর্টার :
বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন পিটার হাস। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন তাকে রাষ্ট্রদূত হিসেবে মনোনীত করেছেন। গত শুক্রবার হোয়াইট হাউস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন চারটি দেশে নতুন রাষ্ট্রদূত হিসেবে চারজনকে মনোনীত করেছেন। এ চারজন হলেন- বাংলাদেশের জন্য পিটার হাস, ভারতের জন্য এরিক গার্সেটি, চিলির জন্য বার্নাডেট মিহান ও মোনাকোর জন্য ক্যাম্পবেল বাওয়ার।
এখন সিনেট অনুমোদন দিলে তাদের নিয়োগ দেওয়া হবে।
পিটার হাস বর্তমানে প্রিন্সিপাল ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অব স্টেট হিসেবে নিয়োজিত রয়েছেন। তিনি ভারতসহ বিভিন্ন দেশে যুক্তরাষ্ট্রের মিশনে কাজ করেছেন। পিটার ইংরেজি ছাড়াও ফরাসি ও জার্মান ভাষায় দক্ষ। সিনেট থেকে মনোনীত হলে তিনিই হবেন বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী রাষ্ট্রদূত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD