1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০৩:০৮ পূর্বাহ্ন
সোমবার, ২৩ মে ২০২২, ০৩:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে চারদিন ধরে খোলা আকাশের নিচে গৃহহারা ৩০ টি পরিবার টঙ্গীতে রিকশা চালকের কামড়ে পুলিশসহ আহত ৪ ঠাকুরগাঁওয়ে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধর্ষক সহ আটক – ২ ঠাকুরগাঁওয়ে জরিমানা করতে চাওয়ায় সার্জেন্টের পজ মেশিন ভাঙলেন মোটরসাইকেল আরোহী! পদ্ম ফুল ছেড়ে ঘাস ফুলে প্রবেশ ব্যারাকপুরের বিজেপি র লোকসভার সদস্য অর্জুন সিঙের।। ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে কলেজ ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের দায়ে — ২ যুবক আটক ! টঙ্গীতে যুবলীগের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে দূদকের মামলায় ব্যাংক কর্মকর্তার ৩০বছর কারাদন্ড নেশার টাকা জোগাড়ে ছিনতাই করতেন বুলবুল জবি’র আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটে চালু হচ্ছে স্প্যানিশ ল্যাঙ্গুয়েজ কোর্স

লেবুর রসের পাঁচ অদ্ভুত ক্ষমতা

প্রশাসন
  • সময় : রবিবার, ২০ জুন, ২০২১
  • ১৭৬ বার পঠিত

ভিটামিন ‘সি’র আঁধার লেবু। এই লেবুর বহু উপকার। সকালে কুসুম কুসুম গরম পানিতে লেবুর রস ও আদা খাওয়া হচ্ছে মেদ কমানোর অনেক পরিচিত একটি সমাধান। কিন্তু এটি ছাড়াও এ ফলের হরেকরকম গুণাগুণ, যা জানা নেই অনেকেরই।

জানুন লেবুর রসের হরেকরকম ক্ষমতাগুলো—

১. ঝরঝরে ভাত
আমাদের দেশের প্রতিটি ঘরের প্রতিদিনের রান্নার মাঝে একটি হচ্ছে ভাত। ভাত রান্নায় অনেকেরই লেগে যাওয়া বা দলা বেঁধে যাওয়ার সমস্যাটি দেখতে হয়। এ সমস্যার মুক্তি দিতে পারে মাত্র কয়েক ফোঁটা লেবুর রস। ভাত রান্নার সময় কয়েক ফোঁটা লেবুর রস দিলেই ভাত হবে ঝরঝরা।

২. চিনি নরম রাখে
লেবুর শুধু রস ছাড়াও তার পুরোটাতেই রয়েছে অনেক গুণ। লেবু থেকে রস নেওয়া হয়ে গেলে তার খোসাগুলো না ফেলে সেগুলো থেকে লেবুর শাস ছাড়িয়ে নিন। এর পর সেগুলোকে চিনির কৌটায় কয়েক ফালি দিয়ে রাখুন। এতেই মিলবে দলা পেকে শক্ত হয়ে যাওয়ার সমস্যা থেকে মুক্তি।

৩. ফল-সবজি সতেজ রাখে
অনেক সময় ফল কেটে রাখলে সেগুলো কিছু সময় পর কালো হয়ে যায়। এ সমস্যা সমাধানে ফল কেটে তাতে কয়েক ফোঁটা লেবুর রস লাগিয়ে রাখুন। এটি অ্যাসিডিক হওয়ার কারণে তা ফলের অক্সিডেশনের পদ্ধতি আটকে দেয় এবং কাটা ফলকেও রাখে সতেজ। আলুর ক্ষেত্রেও এ সমস্যার সমাধান মেলে।

৪. ডিম সিদ্ধে সমাধান
অনেক সময় ডিম সিদ্ধ করতে দিলেই তার খোসা ফেটে যায়। এ সমস্যা সমাধানে পানিতে ডিম দেওয়ার আগে ডিমের গায়ে একটু গায়ে লেবুর রস মাখিয়ে নিন। ব্যাস, এতেই মিলবে সমাধান।

৫. লবণের বিকল্প
বেশি লবণ খাওয়া স্বাস্থ্যের পক্ষে অত্যন্ত ক্ষতিকর। অনেকে খাবারে স্বাদ না পেলে সমাধান হিসেবে বেছে নেন লবণ। কিন্তু এর পরিবর্তে লেবুর রস ব্যবহার করেই পেতে পারেন স্বাস্থ্যকর সমাধান। খাবারের স্বাদ বাড়াতে এর মতো স্বাস্থ্যকর সমাধান আর নেই।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ খোলা নিউজ বিডি ২৪
Themes Customize By Theme Park BD