1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
বাংলাদেশিদের ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা বলবৎ রয়েছে: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় - খোলা নিউজ বিডি ২৪
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:৩১ পূর্বাহ্ন
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:৩১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ধামইরহাটে ৩৫০ পিচ টাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ দুইজন মাদক ব্যবসায়ী আটক নারী উদ্যোক্তাদের পুনর্বাসন ও পৃষ্ঠপোষকতায় সরকার বদ্ধ পরিকর ময়মনসিংহের ভালুকায় পৃথক সড়ক দূর্ঘটনা ২ জন নিহত শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বোরো ফসলের মাঠে বন্যহাতির তান্ডব 🙋‍♂️ প্রিয় সুধী, আপনি যদি স্বেচ্ছাসেবক, সমবায়ী, ব্যবসায়ী বা উদ্যোক্তা হন তাহলে বিনামুল্যে বিভিন্ন সেবা পেতে রেজিস্ট্রেশন করে সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে পারেন। 👉 সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে কোন ফি দিতে হবে না। ইংরেজিতে আপনার নাম, প্রতিষ্ঠানের নাম ঠিকানা ও চলমান মোবাইল নাম্বার লিখে পাঠাবেন এই whats app/ IMO নাম্বারে 👉 01635755902 পূর্বে যারা সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করেছেন তাদের পুনরায় প্রয়োজন নেই। 👉 বিস্তারিত জানতে অফিসে আসুন বা আপনার মোবাইল/ whats app/ IMO নাম্বার থেকে টেক্সট বা কল করুন মোবাইল : 👉 01635755902 সবাইকে ধন্যবাদ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড, দিনাজপুরের বিদ্যালয় পরিদর্শকের স্বাক্ষর জালকারী চক্রের সদস্য গ্রেফতার পলাশবাড়ীতে পৌরশহরের মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন তহসিলদার জাকির হোসেন যখন শ্রীঘরে কুতুবদিয়ায় খাদ্য বান্ধব চাল আত্নসাতের অভিযোগ জিএমপি পুলিশ কমিশনারের প্রেসব্রিফিং

বাংলাদেশিদের ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা বলবৎ রয়েছে: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

প্রশাসন
  • সময় : রবিবার, ২৩ মে, ২০২১
  • ১৪৩ বার পঠিত

ই-পাসপোর্টে ইসরায়েল ভ্রমণ সংক্রান্ত নিষেধাজ্ঞা সংক্রান্ত বক্তব্য তুলে দেওয়া হলেও বাংলাদেশের মধ্যপ্রাচ্য নীতি অনুযায়ী বাংলাদেশি পাসপোর্টধারীদের ইসরালের ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা অব্যাহত থাকবে। রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞািপ্ততে এ তথ্য দেওয়া হয়েছে।

এর আগে ইসরাইলের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এশিয়া-প্যাসিফিক বিষয়ক ডেপুটি ডিরেক্টর জেনারেল গিলাড কোহেগন এক টুইট বার্তায় ই-পাসপোর্টে ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞার অংশ তুলে দেওয়ার সংবাদটিকে ‘গ্রেট নিউজ’ উল্লেখ করে ইসরাইলের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপনে পদক্ষেপ নিতে বাংলাদেশ সরকারে প্রতি আহবান জানান।

এর জবাবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশি পাসপোর্টধারীরদের ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা বলবৎ আছে এবং মধ্যপ্রাচ্য নীতি অনুযায়ী ইসরাইলের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের অবস্থান বিন্দুমাত্র পরিবর্তন হয়নি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একটা ভুল ধারনা তৈরি হয়েছে সম্প্রতি বাংলাদেশের ই-পাসপোর্ট থেকে ইসরায়েলে ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা সংক্রান্ত যে বক্তব্যটি ছিল সেটি বাদ দেওয়ার পর। প্রকৃতপক্ষে এই বক্তব্যটি বাদ দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশের ই-পাসপোর্টের আর্ন্তজাতিক মান রক্ষার জন্য। কিন্তু এই বক্তব্য তুলে দেওয়ার সঙ্গে ইসরাইল সম্পকিত বাংলাদেশের নীতি পরিবর্তণের কোন সম্পর্ক নেই। বাংলাদেশি পাসপোর্টধারীদের জন্য ইসরাইলে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞায় কোন পরিবর্তন হয়নি।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ফিলিস্তিনে ইসরাইলের সাম্প্রতিক হামলার নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। ফিলিস্তির সংকট সমাধানে জাতিসংঘের রেজুলেশন অনুযায়ী ‘দুই রাষ্ট্র নীতি’তে বাংলাদেশের সমর্থন অব্যাহত রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা