1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
ভারতে একদিনে করোনা শনাক্তে ফের বিশ্বরেকর্ড - খোলা নিউজ বিডি ২৪
সোমবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৩, ০২:০২ অপরাহ্ন
সোমবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৩, ০২:০২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
“Aid to Good Investigation Course” এর ১০৫তম ব্যাচের শুভ উদ্বোধন জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে পরিত্যাক্ত ৩টি ওয়ানশুটার গান উদ্ধার কোটাসহ সাত দফা দাবিতে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ এর উদ্যোগে ২৩ ই ফেব্রুয়ারি শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে স্বারকলিপি জমা দেওয়ার কর্মসূচি ঘোষনা গৌরীপুরে মোতালিব বিন আয়েতের স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে ক্ষেতলালে জমি-জমাকে কেন্দ্র করে মারামারি আহত ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে আপেল প্রতীক কাঁপাচ্ছে মাঠ জয় করাতে জনগণ একমত ময়মনসিংহে পুলিশের উদ্যোগে ৫ শতাধিক দুস্থ পেল কম্বল পৃথক অভিযানে নোয়াখালীতে ইয়াবা ও আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার-৪ শ্যামপুরের কহিনুর হত্যাকারীদের শাস্তির দাবীতে সংবাদ সম্মেলন দেশের জনগন ও পুলিশ সাথে নিয়ে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয় প্রধানমন্ত্রীর

ভারতে একদিনে করোনা শনাক্তে ফের বিশ্বরেকর্ড

প্রশাসন
  • সময় : শুক্রবার, ৭ মে, ২০২১
  • ১১৫ বার পঠিত

প্রতিদিনই একদিনে সংক্রমণের বিশ্বরেকর্ড ভাঙছে ভারত। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন চার লাখ ১৪ হাজার ৫৫৪ মানুষ। একদিনে শনাক্তের হিসেবে এটা নতুন বিশ্বরেকর্ড। একইসময়ে ভারতে মারা গেছেন তিন হাজার ৯২৭ জন। এ নিয়ে টানা ১০ দিন দেশটিতে তিন হাজারের বেশি রোগী মারা গেলেন। শুক্রবার (৭ মে) এখবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম টাইমস অফ ইন্ডিয়া।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত দশদিনে ভারতে ৩৬ হাজার ১১০ জন করোনা রোগীর মৃত্যু ঘটেছে। দশদিন সময়সীমা হিসেব করলে এটাই বিশ্বের মধ্যে সর্বোচ্চ। এইদিক থেকে দ্বিতীয় স্থানে আছে যুক্তরাষ্ট্র, সেখানে মৃতের সংখ্যা ছিল ৩৪ হাজার ৭৯৮। ৩২ হাজার ৬৯২ মৃত্যু নিয়ে তৃতীয় স্থানে ব্রাজিল।

ভারতের রাজ্যগুলির মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে মহারাষ্ট্রে, সংখ্যা ৮৫৩। উত্তর প্রদেশ, দিল্লি, কর্ণাটক- এই তিন রাজ্যে মৃতের সংখ্যা ৩০০ এর বেশি। ছত্তিশগড়েও একদিনে মৃত ছাড়িয়েছে ২০০।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা