1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
টক মিষ্টি আম পান্না - খোলা নিউজ বিডি ২৪
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:৫০ পূর্বাহ্ন
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:৫০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ধামইরহাটে ৩৫০ পিচ টাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ দুইজন মাদক ব্যবসায়ী আটক নারী উদ্যোক্তাদের পুনর্বাসন ও পৃষ্ঠপোষকতায় সরকার বদ্ধ পরিকর ময়মনসিংহের ভালুকায় পৃথক সড়ক দূর্ঘটনা ২ জন নিহত শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বোরো ফসলের মাঠে বন্যহাতির তান্ডব 🙋‍♂️ প্রিয় সুধী, আপনি যদি স্বেচ্ছাসেবক, সমবায়ী, ব্যবসায়ী বা উদ্যোক্তা হন তাহলে বিনামুল্যে বিভিন্ন সেবা পেতে রেজিস্ট্রেশন করে সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে পারেন। 👉 সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে কোন ফি দিতে হবে না। ইংরেজিতে আপনার নাম, প্রতিষ্ঠানের নাম ঠিকানা ও চলমান মোবাইল নাম্বার লিখে পাঠাবেন এই whats app/ IMO নাম্বারে 👉 01635755902 পূর্বে যারা সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করেছেন তাদের পুনরায় প্রয়োজন নেই। 👉 বিস্তারিত জানতে অফিসে আসুন বা আপনার মোবাইল/ whats app/ IMO নাম্বার থেকে টেক্সট বা কল করুন মোবাইল : 👉 01635755902 সবাইকে ধন্যবাদ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড, দিনাজপুরের বিদ্যালয় পরিদর্শকের স্বাক্ষর জালকারী চক্রের সদস্য গ্রেফতার পলাশবাড়ীতে পৌরশহরের মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন তহসিলদার জাকির হোসেন যখন শ্রীঘরে কুতুবদিয়ায় খাদ্য বান্ধব চাল আত্নসাতের অভিযোগ জিএমপি পুলিশ কমিশনারের প্রেসব্রিফিং

টক মিষ্টি আম পান্না

প্রশাসন
  • সময় : রবিবার, ২ মে, ২০২১
  • ২০৭ বার পঠিত

কাঁচা আমের নাম শুনলেই মুখে পানি চলে আসে। টক, ঝাল, এবং মিষ্টি আমের স্বাদ একসঙে পেতে হলে অবশ্যই খেতে হবে আম পান্না।

উপকরণ

কাঁচা আম- ৫টি

ঠাণ্ডা পানি- ২ গ্লাস

চিনি- ১ কাপ

গরম মসলা গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

জিরা গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

মরিচ গুড়ো- অর্ধেক চা চামচ

সবুজ রং- সামান্য

বরফকুচি- প্রয়োজন মতো

প্রণালি

প্রথমে কাঁচা আম ভালো করে ধুয়ে খোসা ছাড়িয়ে নিতে হবে।

বীজ ফেলে দিয়ে স্লাইস করে নিতে হবে।

প্রথমে এক কাপ পানি দিয়ে আমের স্লাইসগুলোকে ব্লেন্ডারে ব্লেন্ড করে নিন।

গরম মসলা গুড়ো, জিরা গুড়ো, এবং মরিচ গুড়ো দিয়ে আরো একটু ব্লেন্ড করুন।

ব্লেন্ড করা হলে ছেঁকে নিতে হবে।

এবার আমের রসে ঠাণ্ডা পানি, চিনি, খাবার রং ও বরফকুচি দিয়ে পরিবেশন করতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা