1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
জেদ্দায় বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য সুখবর - খোলা নিউজ বিডি ২৪
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
মঙ্গলবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ধামইরহাটে ৩৫০ পিচ টাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ দুইজন মাদক ব্যবসায়ী আটক নারী উদ্যোক্তাদের পুনর্বাসন ও পৃষ্ঠপোষকতায় সরকার বদ্ধ পরিকর ময়মনসিংহের ভালুকায় পৃথক সড়ক দূর্ঘটনা ২ জন নিহত শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বোরো ফসলের মাঠে বন্যহাতির তান্ডব 🙋‍♂️ প্রিয় সুধী, আপনি যদি স্বেচ্ছাসেবক, সমবায়ী, ব্যবসায়ী বা উদ্যোক্তা হন তাহলে বিনামুল্যে বিভিন্ন সেবা পেতে রেজিস্ট্রেশন করে সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে পারেন। 👉 সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করতে কোন ফি দিতে হবে না। ইংরেজিতে আপনার নাম, প্রতিষ্ঠানের নাম ঠিকানা ও চলমান মোবাইল নাম্বার লিখে পাঠাবেন এই whats app/ IMO নাম্বারে 👉 01635755902 পূর্বে যারা সার্ভিস কার্ড সংরক্ষণ করেছেন তাদের পুনরায় প্রয়োজন নেই। 👉 বিস্তারিত জানতে অফিসে আসুন বা আপনার মোবাইল/ whats app/ IMO নাম্বার থেকে টেক্সট বা কল করুন মোবাইল : 👉 01635755902 সবাইকে ধন্যবাদ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড, দিনাজপুরের বিদ্যালয় পরিদর্শকের স্বাক্ষর জালকারী চক্রের সদস্য গ্রেফতার পলাশবাড়ীতে পৌরশহরের মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন তহসিলদার জাকির হোসেন যখন শ্রীঘরে কুতুবদিয়ায় খাদ্য বান্ধব চাল আত্নসাতের অভিযোগ জিএমপি পুলিশ কমিশনারের প্রেসব্রিফিং

জেদ্দায় বাংলাদেশি প্রবাসীদের জন্য সুখবর

প্রশাসন
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ২২ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৮৪ বার পঠিত

প্রবাসী বাংলাদেশিরা এখন থেকে সৌদি আরবের জেদ্দা কনস্যুলেটে পাসপোর্ট নবায়ন ও প্রবাসী কার্ডের আবেদন জমা দিতে পারবেন। এক্ষেত্রে দিতে হবে না অতিরিক্ত কোনো ফি।

এ বিষয়ে জেদ্দা কনস্যুলেটের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। দীর্ঘ দেড় বছর পর এ সুবিধা চালু হওয়ায় খুশি প্রবাসীরাও।
গত দেড় বছর ধরে প্রবাসী সেবা কেন্দ্র নামে একটি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে নির্দিষ্ট ফি’র চেয়ে ৫০ রিয়াল বেশি অর্থ জমা দিয়ে পাসপোর্ট নবায়ন করতে হতো সৌদি প্রবাসী বাংলাদেশিদের। এ ছাড়া প্রবাসী কার্ডের জন্য দিতে হতো অতিরিক্ত ৭০ রিয়াল।
অবশেষে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সুখবর দিলেন জেদ্দার বাংলাদেশ কনস্যুলেটের কনসাল জেনারেল হিসেবে নতুন দায়িত্ব পাওয়া নাজমুল হক।

তিনি জানান, পাসপোর্ট নবায়ন ও প্রবাসী কার্ডের জন্য আবেদন করতে পারবেন তারা। এজন্য কেবল সরকার নির্ধারিত ফি ছাড়া দিতে হবে না বাড়তি কোনো অর্থ।

নাজমুল হক আরও বলেন, কনস্যুলেটে পাসপোর্ট নবায়ন ও প্রবাসী কার্ডের জন্য আবেদন অনেক দিন ধরে বন্ধ আছে। এখানে থাকা অনেক প্রবাসী তাদের অসুবিধার কথা জানিয়েছেন। বাংলাদেশ কমিউনিটিতে এ নিয়ে অসন্তোষও ছিল। কনস্যুলেটে পাসপোর্ট নবায়ন ও প্রবাসী কার্ডের আবেদন কেন্দ্র খুলে দেয়ার মাধ্যমে এটি দূর হবে আশা করি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা