1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
গ্লোবাল সমবায় সমিতি গ্রাহকদের লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়ে রাতের আঁধারে উধাও - খোলা নিউজ বিডি ২৪
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:১৫ অপরাহ্ন
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নওগাঁর পত্নীতলায় নকল ইঞ্জিন অয়েল কারখানায় অভিযান আটক ১ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনি সহায়তা প্রদানকারী সংস্থার আলোচনা সভা ধনবাড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বিদায়ী ওসিকে সংবর্ধনা ধনবাড়ীতে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে হানাদার মুক্ত দিবস উদযাপন গাজীপুর মহানগর প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজা-সাধারন সম্পাদক শহিদ সাভারে রোজ হেভেন রেস্টুরেন্ট মিলবে,চাইনিজ-ফাষ্ট ফুড সহ বিভিন্ন খাবার জামালপুরে হানাদার মুক্ত দিবস পালিত কোনাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস পালন পাঁচবিবিতে সাংবাদিকদের সাথে নতুন ওসির পরিচিতি ও মত বিনিময় সভা পাঁচবিবিতে এক মানব প্রেমিকের ব্যতিক্রমী কম্বল বিতরণ

গ্লোবাল সমবায় সমিতি গ্রাহকদের লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়ে রাতের আঁধারে উধাও

প্রশাসন
  • সময় : শুক্রবার, ৫ নভেম্বর, ২০২১
  • ২০৬ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার, আশুলিয়া থেকে

ঢাকার শিল্পাঞ্চল সাভারের আশুলিয়ায় গ্রাহকদের কাছ থেকে ঋণ ও সেলাই মেশিন এবং কম্পিউটার দেওয়ার কথা বলে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়ে রাতের আঁধারে প্রতিষ্ঠানে তালা লাগিয়ে পালিয়ে গেছে গ্লোবাল সমবায় সমিতি ও গ্লোবাল ট্রেনিং সেন্টার নামে একটি প্রতিষ্ঠান।

শুক্রবার ৫ নভেম্বর সকাল ১০ টার দিকে আশুলিয়ার গাজীরচট ইউনিক বাসস্ট্যান্ডের দাদা মার্কেট সংলগ্ন আমেনা টাওয়ারে এঘটনা ঘটে। প্রতিষ্ঠানটি পালিয়ে যাওয়ার কথা জানাজানি হলে সাধারণ গ্রাহকেরা প্রতিষ্ঠানের মালামালসহ আসবাব পত্র নিয়ে যায়।

এবিষয়ে জানার জন্য এম আর শাওন ইসলাম এর ভিজিটিং কার্ডে ব্যবহৃত মোবাইল নম্বর ০১৭৭৪- ৬১ ৯১ ৩১ তে ফোন করলে নম্বরটি বন্ধ পাওয়া যায়।

এসময় ভুক্তভোগী গ্রাহকদের সাথে কথা বলে জানা যায় যে, গ্লোবাল সমবায় সমিতির মাঠ কর্মীদের মাধ্যমে তারা এখানে সদস্য হয়। মাঠ কর্মীরা তাদেরকে ঋন ও সেলাই মেশিন দিবে বলে কোন কোন সদস্যদের কাছ থেকে দুইশত টাকা থেকে শুরু করে তিন হাজার টাকা পর্যন্ত নেয়। আগামী শনিবার ৬ নভেম্বর আমাদেরকে ঋণ ও সেলাই মেশিন দেওয়ার কথা ছিলো। আমাদের ঋণ ও সেলাই মেশিন না দিয়ে বৃহস্পতিবার রাতে প্রতিষ্ঠানের মালিক এম,আর শাওন ইসলাম ও তার অন্যান্য কর্মকর্তাগণ আমাদের সঞ্চয়কৃত টাকা পয়সা নিয়ে পালিয়ে যায়।

এবিষয়ে জানতে চাইলে মাঠ কর্মী পাপিয়া, রহিমা, বিথী,শিল্পী, সোহাগীরা বলেন, আমরা মাঠে কাজ করি। আমরা যাদেরকে সদস্য করেছি তারা সবাই আমাদের কমবেশি পরিচিত লোকজন এবং গার্মেন্টস কর্মী। গ্লোবাল সমবায় সমিতির মালিক এম,আর শাওন ইসলাম শুধু গ্রাহকদের সাথে প্রত্যারণা করেনি আমাদের সাথে প্রত্যারনা করেছে।আমরা গ্রাহকদের কাছ থেকে টাকা এনে অফিসে জমা করেছি। এখন গ্রাহকরা আমাদের কে চাপ প্রয়োগ করছে তাদের সঞ্চয়কৃত টাকা ফেরত দেওয়ার জন্য। গ্লোবাল সমবায় সমিতির মালিক যে একজন ভুয়া প্রত্যারক আমরা তা জানতাম না। আমাদের মাসিক বেতনও দেয় নি। গ্লোবাল সমবায় সমিতি ও গ্লোবাল ট্রেনিং সেন্টার এর মালিক এম, আর শাওন ইসলাম এর বাড়ী গোপালগঞ্জ জেলার টুঙ্গিপাড়া থানায় বলে জানান মাঠ কর্মীরা।

ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে আমেনা টাওয়ারে মালিক এসাক মিয়া বলেন, আমি ঘটনাটি শুনেছি। আমি গত চার মাস আগে গ্লোবাল সমবায় সমিতি ও গ্লোবাল ট্রেনিং সেন্টার এর মালিক এম আর শাওন ইসলাম এর কাছে ভবনের ৩য় তলা ভাড়া দেই। গ্লোবাল সমবায় সমিতির মালিক এম আর শাওন ইসলাম এর কোন ঠিকানা বা তার সাথে লিখিত চুক্তিনামা হয় নি। আমি তাদের কে লিখিত চুক্তিনামা করার জন্য চাপ প্রয়োগ করলে প্রতিষ্ঠানে মালিক এম আর শাওন ইসলাম আমার কাছ থেকে এমাসে চুক্তিনামা করে নিবেন বলে জানায়। কিন্তু তারা এখন পর্যন্ত চুক্তিনামা না করে পালিয়ে গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা