1. admin@kholanewsbd24.com : admin :
ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ - খোলা নিউজ বিডি ২৪
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ন
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নওগাঁর পত্নীতলায় নকল ইঞ্জিন অয়েল কারখানায় অভিযান আটক ১ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনি সহায়তা প্রদানকারী সংস্থার আলোচনা সভা ধনবাড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বিদায়ী ওসিকে সংবর্ধনা ধনবাড়ীতে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে হানাদার মুক্ত দিবস উদযাপন গাজীপুর মহানগর প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজা-সাধারন সম্পাদক শহিদ সাভারে রোজ হেভেন রেস্টুরেন্ট মিলবে,চাইনিজ-ফাষ্ট ফুড সহ বিভিন্ন খাবার জামালপুরে হানাদার মুক্ত দিবস পালিত কোনাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস পালন পাঁচবিবিতে সাংবাদিকদের সাথে নতুন ওসির পরিচিতি ও মত বিনিময় সভা পাঁচবিবিতে এক মানব প্রেমিকের ব্যতিক্রমী কম্বল বিতরণ

ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

প্রশাসন
  • সময় : শনিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২১
  • ৬২৩ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার

ঢাকার শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়নে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের আহবায়ক ফারুক হাসান তুহিন এবং ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান শাহেদ এর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদানের কারণে ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ আঃ কাদির দেওয়ানকে আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয়েছে।

শনিবার (৩০ অক্টোবর) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-আহবায়ক ও স্বনির্ভর ধামসোনা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

অধ্যক্ষ আঃ কাদির দেওয়ানকে পাঠানো ওই কারণ দর্শানোর নোটিশে উল্লেখ করা হয়, গত ২৮ অক্টোবর বৃহস্পতিবার ২০২১ইং তারিখে অধ্যক্ষ আঃ কাদির দেওয়ান আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের আহবায়ক ফারুক হাসান তুহিন এবং ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান সাহেদকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদান করেন। যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশিত হয়। কাদির দেওয়ানের এমন বক্তব্য সংগঠনের শৃংখলা বিরোধী উল্লেখ করে ওই নোটিশে এহেন কর্মকান্ডের পক্ষে যুক্তি প্রমাণাদি আগামী সাত (০৭) কর্মদিবসের মধ্যে আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-আহবায়কের নিকট জমা দেওয়ার জন্য জানানো হয়। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে দলীয় শৃংখলা ভঙ্গের অভিযোগে সংগঠনের নিয়ম অনুযায়ী সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানানো হয়।

এব্যাপারে ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ আঃ কাদির দেওয়ানের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তার মুঠোফোনে কল করেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

উল্লেখ্য সম্প্রতি গত ১৯ অক্টোবর ঢাকার সাভারের আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ৯টি ওয়ার্ডের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের মাধ্যমে কমিটি গঠন করা হয়। তবে এই সম্মেলনে ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ কাদির দেওয়ান উপস্থিত ছিলেন না। বরং এই কমিটি গঠনের পর গণমাধ্যমের সামনে সদ্য গঠিত কমিটি নিয়ে নানান অভিযোগ করেন। পরে গত বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) তিনি তাঁর সমর্থিত লোকজন নিয়ে আশুলিয়া থানাধীন নরসিংহপুর এলাকায় প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল করেন। এসময় তিনি গণমাধ্যমকে আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের আহবায়ক ফারুক হাসান তুহিন এবং ইয়ারপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান সাহেদকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদান করেন। এরই ধারাবাহিকতায় আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগ তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা